Contato

Vice – Diretor: Adival de Sousa Monteiro
E-mail: adival.monteiro@fasfsul.com.br

Coordenadoria Operacional dos Cursos de Graduação: Edegar Dornas
E-mail: edegar.dornas@fasfsul.com.br

NAPP – Núcleo de Apoio Psicopedagógico: Vânia de Oliveira A. Gonçalves
E-mail: vania.goncalves@fasfsul.com.br

Ouvidoria Geral: Dayanne Lopes Veronese
E-mail: ouvidoria@fasfsul.com.br

NEAD – Núcleo de Educação à Distância: Simone Fernandes
E-mail: simonefernandes@fasfsul.com.br

SETORES
Setor de Negócios: negocios@fasfsul.com.br
Tecnologia da Informação: ti@fasfsul.com.br
Secretaria: secretaria@fasfsul.com.br
NAPP: napp@fasfsul.com.br
Suporte NEAD: suportenead@fasfsul.com.br

COORDENADORES
Graduação
Administração: Rogério Vicente de Melo
E-mail: rogerio.vicente@fasfsul.com.br

Engenharia Eletrônica: Nilo Antônio de Souza Sampaio
E-mail: nilo.sampaio@fasfsul.com.br

Engenharia Mecânica: Nilo Antônio de Souza Sampaio
E-mail: nilo.sampaio@fasfsul.com.br

Psicologia: Edneusa Lima Silva
E-mail: edneusa.lima@fasfsul.com.br

Superior Tecnológico
Gestão de Recursos Humanos: Sheila Maria de Souza Santos
E-mail: sheila.maria@fasfsul.com.br

Logística: Jõao Antônio Lopes
E-mail: joao.lopes@fasfsul.com.br

TELEFONES
FaSF: (24) 3025 – 8588
WhatsApp: (24) 99995 – 4945

Endereço

Rua Alberto Rodrigues, 39 - Jardim Amália
Volta Redonda - RJ
CEP: 27251-220

Horário de Funcionamento da secretaria

De Segunda a Sexta das 11:00h às 21:00h


Telefones

(24) 3025-8588